Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 18:42

Константин Флока сдает лимузин по 600 гривен за час

39-летний полтавчанин Константин Флока два года назад приобрел в Канаде за $30 тыс. лимузин " ли нкольн" 2000 года выпуска. С февраля этого года сдает его почасово напрокат.

В Канаде Флока работал водителем три с половиной года. Заработок привез в виде машины.

— Это в Полтаве новый вид бизнеса, — Константин выходит из лимузина в черных очках и черном классическом костюме. На голове фуражка. — Пока это неприбыльно в Полтаве. Бизнес сезонный. Зимой машина зачастую стоит. Востребована летом. Если высчитать расходы на содержание и разделить доход на 12 месяцев, выходит две тысячи гривен в месяц.

Говорит, что из-за лимузина много расходов. Заправить машину в день обходится в $100. Моет ее на автомойке за 100 грн. Персонал предупреждает заранее, так как нужно вдвое больше работников.

— Машина напичкана всем, чем только можно. Минимум на месяц трачу 300 долларов на поддержку ее в исправном виде, — замечает мужчина.

Гаража для лимузина нет. Держит его на автостоянке. Платит, как за автобус, 150 грн ежемесячно.

Минимум " ли нкольн" можно заказать на два часа. В пятницу, субботу и воскресенье — час проката стоит 600 грн, в будни — 400. Пятый и десятый час бесплатные.

— Летом на него большой спрос. Люди заказывают мой лимузин за два-три месяца заранее, бывает и за полгода.

В прошлую субботу на пять часов лимузин у Константина заказали молодожены 27-летняя Руслана и 31-летний Сергей Левченко.

— У меня невеста заказала, ей нравится, — говорит Сергей.

99% заказов — на свадьбу

Руслана в ЗАГС ехала в лимузине сама. После росписи к ней подсел Сергей со свидетелями.

К этому лимузину чаще заказывают еще несколько белых или черных автомобилей. У Левченко сзади ехал джип с родственниками и автобус с остальными гостями.

В салон 9-метрового лимузина может поместиться максимум восемь человек. Внутри кожаные диваны. В стенку напротив вмонтирован бар на восемь персон. Кондиционер все время его охлаждает. Вверху — телевизор с DVD-проигрывателем. Есть светомузыка.

— 99 процентов заказов — на свадьбу. Иногда берут в будни на венчание. Также на дни рождения и пиры. Эта машина сама по себе — уже праздник. Меня с ней даже просят просто постоять на открытии какого-то заведения. Это поднимает престиж.

Флока больше нигде не работает. У него 32-летняя жена Татьяна и 7-летняя дочка Диана.

— Еще есть " жигули", их используем ежедневно. Но иногда авто ломается. Потому жену по делам и дочку в школу иногда вожу на лимузине. Это неудобно. Временами приходится делать поворот со среднего ряда или объезжать весь квартал, чтобы развернуться. Но профессиональные водители уступают дорогу, а молодые этого не понимают.

Сейчас вы читаете новость «Константин Флока сдает лимузин по 600 гривен за час». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть