Ексклюзивы
вторник, 09 сентября 2008 19:06

Команда девушек принимает участие в соревнованиях из пейнтболу

Автор: фото: Наталия ВИСИЧ
  Студенты Полтавского филиала Европейского университета одевают защитные маски. Их команда первой выходила на поле во время городского студенческого чемпионата по пейнтболу в Полтаве
Студенты Полтавского филиала Европейского университета одевают защитные маски. Их команда первой выходила на поле во время городского студенческого чемпионата по пейнтболу в Полтаве

Студент Полтавского технического университета Максим Ахтырский, 19 лет, с пяти выстрелов из маркера — винтовки, заряженной краской, — сбил четыре пластиковых бутылки. За это ему вручили приз — 0,5 кг крекера в целлофановом пакете.

— Стрелял в первый раз в жизни, — говорит. — Но попасть было несложно, потому что расстояние маленькое — 12 метров. Первый выстрел промазал, потому что пристреливался.

Максим принимал участие в конкурсе на меткий выстрел среди зрителей пейнтбольного чемпионата. Он начался в понедельник возле гостиницы "Турист" в Полтаве. Посвящен Дню города.

Команда физкультурно-спортивного клуба инвалидов с изъянами слуха "Вера" и 17 студенческих команд будут соревноваться три дня. В каждой — по пять участников. Полтавские технический и педагогический университеты выставили по три команды. Университет потребительской кооперации и Полтавский факультет Университета культуры — по две.

Поле для соревнований огорожено специальной сеткой высотой 3 м. На нем установлены надувные препятствования, за которыми можно скрываться. Вызывают по две команды. Участники по очереди переодеваются в камуфляжну форму. На руку каждому наматывают красный или зеленый скотч — по нему судьи будут различать противников во время игры.

Студентам выдают защитные маски и маркеры, заряженные шариками с краской. В каждом по 50 штук. Их хватает на 2 мин. стрельбы.

Главный судья соревнований Иван Сватенко из пейнтбольного клуба "Арсенал" объясняет правила:

— Во время игры нельзя ругаться. За ругательство — удаление с поля. Если игрок продолжает стрелять после того, как в него попали, получает предупреждение. За второе нарушение — дисквалификация. Убитым считается игрок, на котором пуля оставляет кляксу, больше пятикопеечной монеты. Тогда нужно поднять вверх руку и выйти из игры.

На поле выходят команды техуниверситета и факультета университета культуры. Последний представляют девушки. Ребята из толпы выкрикивают: "О, амазонки идут!", "Девушки, берегите то, на чем сидите!".

Команды располагаются по разные стороны поля. Посередине на деревянной палке — флаг Полтавы. Начинается перестрелка. Девушки первыми захватывают флаг.

— Если его удается отнести на свою территорию, за это насчитывают три очка, — объясняет Иван Сватенко. — Не донес флаг, и закончилось время — два очка. Удалось перестрелять всех соперников — три очка. По сумме набранных очков во второй тур выйдет девять команд, в третий — четыре. В среду вечером определим победителя.

Сейчас вы читаете новость «Команда девушек принимает участие в соревнованиях из пейнтболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть