Ексклюзивы
четверг, 24 февраля 2011 18:00

Керамическая плитка крепче железобетонной

При выборе материала для внешнего оформления дома внимание нужно обращать не только на декор и сохранение тепла, но и на стойкость и долговечность, защиту от внешней среды.

— Богаче выглядит камень — гранит и мрамор. Это самые крепкие материалы. Ими обычно отделывают цокольную часть дома, — рассказывает специалист по оформлению фасадов полтавчанин Артем Онуфриенко, 37 лет. - Часто используют искусственный камень на основе цемента. Он дешевле и не перегружает фундамент.

Камнная отделка обойдется от 150 грн за 1 кв. м. В зависимости от формы и размера кирпича обложить дом 1 тыс. штук кирпича будет стоить от 2 до 3 тыс. грн. Основное преимущество кирпича - морозостойкость. За шпаклевку с покраской заплатите до 80 грн за "квадрат".

Специалист говорит, правильно положенная керамическая плитка в несколько раз крепче железобетонной, она не деформируется даже при больших нагрузках, стойка к влаге и огню. Легко крепится к любой поверхности. Стоит от 70 до 150 грн за 1 кв. м.

Универсальное средство для любых погодных условий - сайдинг - декоративные металлические панели, которые извне напоминают обшивку из тонких досок. Это экологически чистый материал, не выгорает на солнце, не гниет, не ржавеет, не трескается, не отслаивается, стойкий к ударам, служит до 50 лет. Возможен монтаж на любую поверхность, сайдинг легко заменить. Стоимость - от 35 до 70 грн за 1 кв. м.

Сейчас вы читаете новость «Керамическая плитка крепче железобетонной ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть