Ексклюзивы
четверг, 23 сентября 2010 17:54

Кандидата в мэры отчислили с первого курса

Лживый кандидат

Скоро в Полтаве выборы городского головы. Как председатель областного комитета "Правозахист" и просто житель, которому не безразлично, что будет с городом, я решил проанализировать каждого кандидата на должность городского головы. Ведь в последнее время в Полтаве распространяли много открыток с компроматом на всех кандидатов. Я решил проверить эту информацию. Полтавчане должны знать всю правду о людях, которые рвутся к власти в нашем городе.

Главным оппонентом действующего мэра, если верить социологическим опросам, является бизнесмен Александр Мамай, руководитель компании "Интер-Агро" и лидер общественной организации "Наш дом Полтава". Интересно, что у него до сих пор нет предвыборной программы и команды, с которой он будет работать в горисполкоме. То есть проанализировать обещания, с которыми он идет на выборы, пока нет возможности. Потому я решил проверить факты из его официальной биографии. И то, о чем узнал, меня поразило.


"Липовый "отличник"

Как написали в официальной биографии на сайте ГО "Наш дом Полтава", Александр Мамай родился в Полтаве в 1968 году. Ходил в детский садик N45 в микрорайоне Алмазный. На отлично окончил школу N19.

Я отправил запрос директору этого учебного заведения. И получил такой ответ: действительно Александр Мамай был зачислен в школу N19 1 сентября 1975-го. Однако через 10 лет 2 января 1985-го был отчислен в связи с переходом в школу N32 города Полтавы. Однако туда он так и не поступил. В 1986 году экстерном сдал экзамен за 10-й класс. Только вместо пятерок по всем предметам, у него была только одна — по географии. Была даже одна тройка — по геометрии. Все другие предметы Александр Мамай сдал на четыре.

Выходит, Александр Федорович солгал? Или солгали его политтехнологи. Как известно, они любят все украшать.

Уголовное прошлое

Как стало известно, Александр Мамай был не только посредственным учеником, но и хулиганом. Слухи о его уголовном прошлом ходили по Полтаве давно. Но официальное подтверждение появилось только на прошлой неделе. 10 сентября этого года в прямом эфире телеканала "Лтава" Александр Рудяк, глава УМВД в Полтавской области, заявил, что у Александра Мамая есть судимость за "злостное хулиганство" и "оказание сопротивления работнику милиции с применением насилия".


Чтобы проверить эту информацию, я отправил депутатский запрос в Киевский районный суд города Полтавы и получил выписку из дела Александра Мамая.

Тогда 17-летнего Александра Мамая осудили почти на три года заключения за хулиганские действия, избиение двух человек и милиционера. Однако исполнение приговора отложили на два года.

Скоро мы узнаем всю правду о людях, которые хотят взять власть в Полтаве в свои руки

Почему тогда Александр Федорович во всех своих интервью рассказывает о том, что никогда не имел проблем с законом? Вопрос риторический.

Дальше в официальной биографии на сайте ГО "Наш дом Полтава" пишут, что Александр Мамай получил высшее образование в Полтавском строительном университете. Странно, однако такого университета в Полтаве не было. Возможно, он имел в виду Полтавский инженерно-строительный институт, который теперь Полтавский национальный технический университет им. Юрия Кондратюка. Наверное, он забыл точное название учебного заведения, потому что проучился в нем менее полугода.

Как сообщил Коробко, проректор по учебной работе ПНТУ им. Кондратюка, Мамая действительно зачли с 1 сентября 1986 года студентом первого курса санитарно-технического факультета по специальности "Теплогазопоставки и вентиляция" дневной формы обучения. Однако 14 января 1987-го был отчислен за академическую задолженность. Выходит, что у Александра Мамая вообще нет высшего образования. Опять ложь.

Если первая часть из реальной биографии Александра Мамая настолько отличается от "официальной", можно лишь догадываться, какие "скелеты в шкафу" прячет этот "известный меценат".

У меня есть факты о его бизнесе, но пока не могу их обнародовать. Я направил обращение ко всем средствам массовой информации, не только местным, но и центральным, с просьбой помочь мне в расследовании.

Уверен, скоро мы узнаем всю правду о людях, которые хотят взять власть в Полтаве в свои руки. Ведь мы, избиратели, имеем на это полное право. На очереди — мое расследование относительно действующего городского головы Андрея Матковского.

Сейчас вы читаете новость «Кандидата в мэры отчислили с первого курса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть