Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 19:09

С дач крадут землю

С дачных участков под Миргородом вывозят верхний слой грунта. Кто это делает, дачники не знают.

— Я недавно был на даче в селе Кибинцы. Ездили с матерью по яблоки. За 200 метров от моего участка на дачном участке кто-то снял слой грунта, — рассказывает 38-летний Валерий Шатнев из Миргорода. — Размер ямы 4 на 5 метров. Глубина 1,5 метра. Остались следы машины и экскаватора. Ведут они в сторону села Кибинцы.

Мужчина говорит, на других дачных участках также сняли грунт. Земля под дачами принадлежит Ярмаковскому сельскому совету.

— Я объездил земельные участки, но нигде не обнаружил следов того, чтобы там кто-то брал землю, — объясняет голова Кибинского сельского совета Михаил Ярмоленко.

Земли под дачные участки выделили работникам геофизической организации и пищевкусовой фабрики в середине 1990-х годов. Они по большей части являются собственностью пенсионеров. Должным образом не обрабатываются, поросли сорняками. Многие дачные участки заброшены. Люди приезжают редко. Преимущественно весной, чтобы расчистить садики, и осенью во время сбора фруктов.

Сейчас вы читаете новость «С дач крадут землю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть