28 марта от сердечной недостаточности умер житель села Арсенивка Зинькивского района Иван Березницкий, 69 лет.
— Сердце не выдержало. Полтора года назад пережил операцию, ампутировали ногу. Ездил на инвалидной коляске, — рассказывает о Березницком голова Ставкивского сельсовета Олег Крипак, 41 год. — Крепкий был мужчина. Как знать, почему так произошло. На его похороны чуть ли не все село пришло, потому что нет человека, которого он обидел.
Иван Березницкий родился в селе Арсенивка. После школы пошел разнорабочим в местный колхоз. Позже работал плотником и трактористом. Перед выходом на пенсию 20 лет был заведующим свинофермы в Арсенивке. Его жена Анна Григорьевна работала там техником искусственного оплодотворения.
— Хорошая семья. Авторитетные люди, — добавляет Крипак. — Держали большое хозяйство. Родили трех сыновей. Старший Виктор живет в Бречкивке Полтавского района, два других — в России. Младший Григорий приехал на похороны, а средний Александр не смог. Он моряк, был в плавании возле Китая.
Комментарии