Ексклюзивы
пятница, 25 июля 2008 16:20

Иностранный студент выращивал в шкафу коноплю

Автор: фото предоставлено УОБ ГУ МВД Украины в Полтавской области
  Заместитель начальника сектора гражданства и регистрации физических лиц Октябрьского райотдела милиции Полтавы Лариса Слипец показывает коноплю, выращенную гражданином Туниса на съемной квартире
Заместитель начальника сектора гражданства и регистрации физических лиц Октябрьского райотдела милиции Полтавы Лариса Слипец показывает коноплю, выращенную гражданином Туниса на съемной квартире

23-летний студент из Туниса в квартире выращивал коноплю в горшке для цветов. Прятал ее в шкафу. Освещал растение двумя лампами дневного света и проветривал вентилятором.

Мужчина снимает в Полтаве двухкомнатную квартиру. Живет сам. В среду около 14.00 с плановой проверкой документов к нему пришли Лариса Слипец, Николай Загорулько и Александр Невдачин из сектора гражданства и регистрации физических лиц Октябрьского райотдела милиции.

— Когда заходишь в квартиру, сразу виден шкаф без дверей, завешенный шторкой. Она была открыта, и милиционеры увидели в шкафу куст конопли. Рядом на столике сушилось измельченное растение и лежал бульбулятор (устройство из пластиковых бутылок для курения марихуаны. — " ГПУ"). Вызвали следственно-оперативную группу, — говорит Яна Холодная из областной милиции. — Иностранец рассказал, что выращивал ее для собственных нужд. Мол, у него дома все курят траву.

Методику выращивания конопли студент взял из Интернета. Удобрял растение препаратом "Идеал", поливал водой из специально отведенных трубок.

Наркотики у тунисца конфисковали для проверки. Уголовное дело не возбуждали.

— По решению суда его могут депортировать из страны. Пока иностраннец на подписке о невыезде, — замечает Холодная.

Если поступок иностранца признают админнарушением, он заплатит штраф. Его размер определит суд. В случае возбуждения уголовного дела могут наказать лишением или ограничением воли.

В Украине гражданин Туниса живет два года. Сначала приехал в Полтаву. Учился на подготовительном факультете аграрной академии. Потом перевелся в Украинскую медицинскую стоматологическую академию. В 2007-ом переехал в Харьков, учился в центре "Укртехпрогрес". Однако студенческих нет. В настоящее время его документы проверяют.

Сейчас вы читаете новость «Иностранный студент выращивал в шкафу коноплю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть