Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2007 07:19

Больным детям полтавчане насобирали 535 гривен

Пожертвовать деньги на детей, которые лежат в больницах, предлагали прохожим добровольцы общественных организаций на улицах Полтавы и Гадяча.

— Деньги дают, но очень мало. Людей немного подходит. Да и то большинство какие-то озлобленные, — говорит 25-летняя Ирина Дзюба из областного Центра для семьи, детей и молодежи, которая стояла в палатке с картонным ящичком возле кинотеатра им. Котляревского в Полтаве. — Наверно, не верят, что деньги пойдут на лечение детей.

Девушка показывает ящичек. Слышен звон мелочи. Через небольшое отверстие видны одно- и двугривенные купюры.

— Были и такие, которые бросали по 20–30 копеек, — продолжает Ирина. — Еще собрали два больших пакета с игрушками, конструктором и книжками.

Подходит и вынимает из бумажника 5 грн полтавчанка Елена Болиоз, 27 лет.

— У меня маленький ребенок — сын Влад, два годика, — кладет деньги в ящичек. — Мы три месяца лежали в больнице. А сколько детей, за которых некому заплатить, — качает головой женщина.

Полтавчане за три дня пожертвовали 535 грн. На такой акции в Гадяче люди собрали 515 грн. Депутат Киевского районного совета в Полтаве Иван Дубинка дал тысячу гривен. Деньги и 200 игрушек передали городской детской больнице и областному центру для детей-инвалидов.

Сейчас вы читаете новость «Больным детям полтавчане насобирали 535 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть