Ексклюзивы
среда, 05 января 2011 20:28

Хлеба в магазинах будет вдоволь

В Полтаве вечером трудно купить хлеба Полтавского хлебокомбината. Его до сих пор нет в больших супермаркетах. В городе распространяются слухи о новых проблемах на предприятии.

— Полтавский хлебокомбинат работает на полную силу, — заверяет старший менеджер отдела сбыта Есения Куленева, 34 года. — Мы вернули больше 90 процентов заказчиков. Все заказы выполняем вовремя и в полном объеме. Но их объемы сократились наполовину. Если раньше брали пять лотков, то сейчас три.

Дефицит полтавского хлеба производитель объясняет тем, что его мало закупают и быстро разбирают. Из-за этого увеличивают объемы производства.

— Возвращаем себе старых клиентов за те несколько недель, которые комбинат не работал, — продолжает Куленева. —Через месяц проблем с реализацией не будет. А вообще, в городе много конкурентов, которые также не дают работать на полную. Тот же Кременчуг, харьковские "Кулиничи".

Руководитель хлебозавода №2 торговой марки "Кулиничи" 43-летний Константин Мельник говорит, на праздники будут выпекать продукцию в привычном режиме. В выходные работать не будут.

Сейчас вы читаете новость «Хлеба в магазинах будет вдоволь ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть