Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 07:10

Финал "Эстрадной радуги" будет через три недели

В прошлое воскресенье в районном Доме культуры в Пирятине определили финалистов областного телешоу детской песни и танца "Эстрадная радуга". До последнего этапа дошли 23 вокалиста в младшей и старшей группах, четыре вокальные и шесть хореографических коллективов.

Финальный концерт состоится 9 декабря в Пирятине, а заключительный гала-концерт — 23 декабря в Полтаве, в театре им. Гоголя.

— В отборочных турах участие в конкурсе было платным — 50 гривен. А в финале — бесплатное, — рассказывает начальник отдела культуры и туризма Пирятинской райгосадминистрации Владимир Прокопенко, 40 лет. — Пять членов жюри полчаса будут обсуждать каждое выступление и будут определять лауреатов и участников заключительного гала-концерта. Останется половина исполнителей.

Прокопенко основал "Эстрадную радугу" в 1995 году. Тогда у нее был районный статус и называлась она "Звезды надежды". Через год получила нынешнее название. С 2001-го конкурс стал областным. В "Эстрадной радуге" ежегодно принимают участие более 300 детей от 6 до 17 лет.

— В этом году победителям будем дарить аудиотехнику, — хвастается Прокопенко.

Сейчас вы читаете новость «Финал "Эстрадной радуги" будет через три недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть