Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 21:15

Федор Кваша ухаживал до смерти парализованную жену

21 мая умер житель села Полывьяне Миргородского района Федор Кваша. 29 июня ему исполнилось бы 67 лет.

Федор Никитович родом из Полывьяного. Закончил 10 классов местной школы и пошел в армию. Потом вернулся в село, устроился крановщиком на предприятие "Укрнефть".

— Он там добросовестно работал. Получил даже орден Трудового красного флага, — рассказывает невестка Инна Кваша, 35 лет. — Но в 1995-ом пришлось оставить работу, потому что парализовало жену Марию Николаевну. Устроился сторожем в колхоз имени Щорса, чтобы было больше времени за ней ухаживать.

Через пять лет жена умерла. В 2002-ом Федор Кваша женился второй раз на односельчанке Лидии Николаевне, сейчас ей 56 лет.

У Кваши от первого брака двое сыновей. 44-летний Виктор с семьей живет в Днепропетровске, у него дочка и 4-летнего внук. Младший сын Сергей с женой и тремя детьми — в Полывьяном.

— Четыре года назад бросил работу, потому что начал болеть. После инсульта Федора Никитовича парализовало, — продолжает Инна. — Был компанейский и веселый мужчина. Последние годы помогал строиться сыновьям второй жены.

Сейчас вы читаете новость «Федор Кваша ухаживал до смерти парализованную жену». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть