Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 20:39

Детские игровые палатки легко складываются

Автор: фото: Наталия ВИСИЧ
  Аня Комар из Полтавы выглядывает из своей игровой палатки. Девочке ее купили полгода назад в гипермаркете ”Метро Кэш энд Кэрри”
Аня Комар из Полтавы выглядывает из своей игровой палатки. Девочке ее купили полгода назад в гипермаркете ”Метро Кэш энд Кэрри”

"Моя дочка Аня, которой сейчас три с половиной года, может час просидеть в палатке. Она туда набирает игрушек и играется. Дети любят ограниченное пространство. Чувствуют себя в нем уютно. А я пока могу поубирать, приготовить еду, отдохнуть", — рассказывает полтавчанка Ирина Комар, 32 года.

Женщина говорит, что палатка удобная — легко моется, складывается в небольшую сумку.

— Мы часто выезжаем семьей на природу. Берем палатку для Ани, — продолжает. — К ней есть специальные колышки. Они вбиваются в землю. Тогда палатку не сносит ветром. В моем детстве такого не было. Мы с подругами делали себе шалаш из стола и стульев. Потом накрывали все это одеялами и игрались там.

На Центральном рынке и в магазинах Полтавы продаются детские игровые палатки китайского производства.

— У нас сейчас все китайское. А палатки сертифицированы. Даже не воняют. Вот понюхайте, — продавец на рынке Татьяна Михайленко, 40 лет, вытягивает изделие из сумки и подсовывает под нос. — Самая маленькая палатка стоит 50 гривен. В ней может играться ребенок от года.

Раскладывает ее на асфальте. Сверху цепляет крышу. Она крепится на липучках.

Палатки на рынке сертифицированы. Даже не воняют

— Но здесь и двухлетний может стать, — говорит. — Вход и трое окон. В нее и игрушки можно на ночь складывать, как в корзине. А есть еще палатка с тремя входами и одним окном. Можно в один вход влезать, а в другой вылезать.

Такие палатки легко складывать и разбирать. Их можно установить в квартире, во дворе, в лесу, на берегу реки.

— Только если ставить на землю, под дно нужно стелить что-то, — говорит продавщица. — Домик будет защищать малыша еще и от солнца и ветра. Они делаются из полиэстера. Материал водостойкий. Если оставите на улице и пойдет дождь, ничего с ним не случится. Высохнет и можно играться.

На ярлыке написано, что изделие перед использованием нужно проветрить.

Для детей 3–7 лет есть большие палатки. Стоят они 77–100 грн в зависимости от размера. В магазине детских товаров на ул. Фрунзе в Полтаве палатка высотой 169 см продают за 172 грн. Квадратные, конусообразные. Палатку в форме машинки можно купить за 92 грн.

Полтавчанин Владимир Онищенко, 73 года, построил внуку Арсению деревянный домик для игр во дворе.

— Ему на день рождения подарили небольшую палатку, но он почему-то не полюбил ее, — рассказывает. — Больше ему нравилось сидеть в собачьей будке. Но там живет животное. Так я сделал ему домик из досок, похожий на настоящей. Покрасили его, крышу накрыли пленкой. Теперь Сеня там играется, хранит свои сокровища. Иногда приглашает туда посидеть маму или папу.

Сейчас вы читаете новость «Детские игровые палатки легко складываются». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть