Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 19:06

Дима Кузнецов поймал двухкилограммового леща

9-летний полтавчанин Дмитрий Кузнецов поймал леща весом 2 кг

— На Петра и Павла мы с мамой, папой и моим крестным отдыхали в селе Кротенки. Пошли на Ворсклу ловить рыбу, — рассказывает парень. — Мама собирала цветы. Папа поставил удочку и пошел дальше бросать спиннинг. Крестный искал место для рыбалки. На берегу возле удочки я остался сам. Она задергалась. Я кинулся к ней, начал тянуть. Вижу — что-то прицепилось. Думал, коряга. Когда подтянул ближе, увидел, что то лещ. Вытянул его на берег, а он сорвался с крючка и прыгнул назад в воду. Хорошо, что у берега мелко. Я упал на него грудью, прижал к себе руками и вытянул. Положил в ведро.

Мама, когда вернулась, не поверила, что рыбу поймал сын.

— Думала, что он нашел дохлую рыбину, — говорит Алла Кузнецова, 47 лет. — Тогда присмотрелась, а она живая. Позвала мужа. Он без очков плохо видит, так подумал, что кум решил пошутить и подбросил в ведро замороженного леща. Никто не поверил, что Дима сам его вытянул на берег. Он такой худенький у нас.

Лещ завесил 2 кг

— Я потушила рыбу с картошкой. Хватило насытиться шестерым, — продолжает женщина. — Дима ловит рыбу с двух лет. Ежегодно мы семьей на две недели выезжаем с палатками на реку.

В семье есть старший сын, которому 25 лет, и 23-летняя дочка. У Кузнецовых-старших есть внуки. Дмитрий любит рыбачить, играет в шахматы, изучает английский. В этом году мечтает пойти на легкую атлетику.

Сейчас вы читаете новость «Дима Кузнецов поймал двухкилограммового леща». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть