Комсомольск лидирует в области по показателям торговли людьми. Милиционеры раскрыли в городе несколько групп, вывозивших местных девушек в Россию, Турцию, Израиль.
— Обнаружено несколько больших групп, занимающихся вывозом девушек за границу. И это немалые группы. От восьми до 22 человек, — рассказывает председатель общественной организации " Родинний дім" из Полтавы Лидия Сафронова. — Девушки ехали за границу на заработки, а попали в индустрию секса.
За последний год в общественную организацию за помощью обратились 48 комсомольчанок. Проблемой торговли людьми "Родинний дім" занимается с 1998-го. Сотрудничает с Международной организацией по миграции.
— В организации работают три человека, из которых два тренера. Если кто-то сможет помочь в работе или присоединиться, будем рады, — говорит Сафронова.
В " Родинному домі" постоянно работает горячая линия 8 (0532) 69 17 39 и телефон доверия 8 (0532) 69 07 21. Оказывают помощь попавшим в беду за рубежом или нуждающимся в консультации перед выездом.
Комментарии