Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2008 20:33

Четверо рабочих задохнулись испарениями топлива

1 апреля рабочие научно-производственного объединения "Экоресурс" по ул. Половка в микрорайоне Юровка в Полтаве перекачивали компонент автомобильного топлива из подземной шестикубовой емкости в бензовоз. В бочку упал шланг. Рабочий Лагода полез его доставать.

— Внутри мужчина потерял сознание и упал. Брат полез за ним, тоже потерял сознание и упал в середину. На помощь пришел третий работник, за ним четвертый. Друг за другом они попадали в емкость и погибли, — рассказывает Татьяна Блавацкая из управления по чрезвычайным ситуациям облгосадминистрации.

Двое братьев 29-летний Александр и 36-летний Петр Лагода жили в селе Василивка Полтавского района. 34-летний Владимир Мищенко и 27-летний Евгений Жилин — полтавчане.

Другие рабочие предприятия вытянули три тела, зацепив их багром — палкой с крюком. Тело Александра Лагоды также достали багром работники аварийно-спасательной части МЧС. Они дышали через аппараты на сжиженном воздухе.

Следствие устанавливает состав вещества, которым отравились мужчины. Говорят, они задохнулись испарениями топлива.

— Нарушений на предприятии не было, — уверяет председатель правления "Экоресурса" Юрий Липунов. — Люди работали официально, инструктажи прошли. Сейчас мы занимаемся организацией похорон. Все расходы предприятие взяло на себя.

Два года назад на "Экоресурсе" проводили оперативную проверку, сообщает территориальное управление Госгортехнадзора. Из-за грубых нарушений его руководству вручили предписание и запретили эксплуатировать оборудование повышенной опасности и установки фракционирования. Технического директора предприятия привлекли к админответственности.

— Причиной гибели людей стали нарушения правил технологии работ, — отмечает начальник территориального управления Госгортехнадзора Борис Галушко.

Подробностей приключения следствие не разглашает.

Сейчас вы читаете новость «Четверо рабочих задохнулись испарениями топлива». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть