Ексклюзивы
понедельник, 14 июля 2008 18:00

Ярослава Нестеренко убило электричеством

Вечером в прошлую пятницу в селе Райозеро Оржицкого района смертельно поразило электротоком 13-летнего Ярослава Нестеренко.

— Вместе с товарищем Димой Смирновым Ярослав рвал вишни возле подстанции, — рассказывает председатель сельсовета Лидия Куцевол. — Она ограждена забором, а рядом растут яблони, вишни, черешни. Ребята поспорили, кто сможет влезть на высоковольтный столб. Первым полез Ярослав. Там на столбе такая тоненькая труба. По ней и вылез аж наверх. На верху опоры из железа есть что-то похожее на стульчик. Парень там посидел. Тогда говорит Диме: "А ты залезешь?" Тот отказался. Ярослав начал спускаться. Зацепился за провод или за какую-то дугу. А там ток идет в 10 тысяч вольт.

Виталий Шкаревский из Главного управления МЧС области говорит, что Ярослав, вероятнее всего, ухватился за высоковольтный провод.

— Я не думаю, что парень мог взяться рукой за провод, — говорит председатель сельсовета. — Его отчим Анатолий Бриленко — электрик. Ярослав у него спрашивал, можно ли лезть по столбу, если включен электроток. Тот ему рассказывал, что ни в коем случае. Никто точно не знает, как это произошло.

Парень хорошо учился в школе, был дружелюбным.

— Послушный был, отзывчивый, — вспоминает Куцевол. — Его товарищи рассказывали, что был сильным в руках.

Семья живет с родителями мамы Ярослава Людмилы Петренко. У погибшего две сестры: 15-летняя Альбина Нестеренко и Яна Петренко, 11 лет.

— Первый муж Людмилы Дюло Дюлович был из Западной Украины, — объясняет Куцевол. — Когда разошлись, она переписала Альбину и Ярослава на девичью фамилию своей мамы — Нестеренко. Яна — от второго брака. А теперь Люда живет с Анатолием. Они не расписаны. Любят хозяйничать, на огороде — ни сорняка, все выкошено. Дети всегда чистые, опрятные.

Сейчас вы читаете новость «Ярослава Нестеренко убило электричеством». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть