Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 18:24

Андрей Веревский попал в список самых богатых людей Украины

 

Состояние полтавчанина Андрея Веревского оценивают в свыше $900 млн. Об этом пишет журнал "Корреспондент". Он в третий раз обнародовал список 50 самых богатых людей Украины. Нынешний список с $31,1 млрд возглавил Ринат Ахметов.

Член партии Всеукраинское объединение "Родина" Андрей Веревский владеет контрольным пакетом акций предприятия "Кернел Групп". Оно изготовляет масло и майонезы "Щедрый дар", "Стожар", "Любонька". Год назад "Кернел Групп" подписала лицензионное соглашение с новокаховським обществом "Чумак". После этого получила право производить и реализовывать бутилированное масло с одноименным названием. Это соглашение сделало Веревского монополистом в отрасли производства масла.

Веревский владеет тремя маслоперерабатывающими заводами, в этом году начинает строительство четвертого в Николаевской области. В его корпорацию входят 40 элеваторов, 30 тыс. га пашей земли.

Андрей Веревский 25 июля празднует 34-летие. Родился в Полтаве. С 19 лет работал в государственной компании "Хлеб Украины" в Полтаве, был заместителем директора. Потом работал на предприятиях "Зернопроект" и "Трансагроинвест". Также на должностях заместителя директора. С 2001-го — консультант французской фирмы "Луис Дрейфус негос" в Киеве. 2001–2002 — председатель наблюдательного совета общества "Подсолнух" (Полтавский масляно-экстракционный завод). В 2000 году окончил Оксфордский колледж. Через год получил бакалавра агрономии в Национальном аграрном университете.

В настоящее время миллионер живет в Киеве. Женат, имеет троих детей.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Веревский попал в список самых богатых людей Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть