Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2007 07:09

Андрей Носач хотел дожить до ста лет

Даже на пенсии бывший руководитель духового оркестра Полтавского томпонажного управления "Укрнефть" Андрей Носач не пропускал отчетного концерта своих учеников. В июле мужчине неожиданно стало плохо. Он обратился в военный госпиталь. Андрея Васильевича не стало девять дней назад. 1 октября ему бы исполнилось 88 лет.

— Он был жизнелюб. Повторял, что проживет до ста лет, — рассказывает председатель профкома Полтавского управления "Укрнефть" Ольга Рогачевская, 60 лет. — На кладбище внучки между собой переговаривались. Говорили, что дедушка был самым счастливым в мире человеком. Любил шутить, что живет как министр, у него дом — полная чаша.

Андрей Носач родился в 1919 году в Павлограде Днепропетровской области. Прошел фронт. Служил в аэрофоторазведке. Имел 31 награду.

С женой Лидией познакомилс я в 1943 году в Москве. Вместе прожили 62 года. Воспитали сыновей Андрея и Игоря. Оба окончили военные учебные заведения. Вырастили деду двух внуков. Появились правнуки.

Носач, куда не переезжал, везде сажал деревья. Построил три дачи. Говорил жене: "Давай хоть носки буду штопать, чтобы без дела не сидеть".

Похоронили Андрея Васильевича на кладбище в Рассошенцах в 101 квадрате, где погребают знаны х в Полтаве людей. Церемонию провели с салютом.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Носач хотел дожить до ста лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть