Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 19:32

Алле Сулимко дали пять тысяч на покупки

Автор: фото: Игорь Пархоменко
  Участницы гламурно-спортивных соревнований ”Осенний марафон” бегут по автомобильной стоянке возле торгово-развлекательного центра ”Конкорд” в Полтаве. Вторая слева — студентка педуниверситета Алла Сулимко. Она пробежала быстрее всех и получила сертификат
Участницы гламурно-спортивных соревнований ”Осенний марафон” бегут по автомобильной стоянке возле торгово-развлекательного центра ”Конкорд” в Полтаве. Вторая слева — студентка педуниверситета Алла Сулимко. Она пробежала быстрее всех и получила сертификат

Воспитательница детсада N34 Полтавы Надежда Гриненко, 50 лет, была самой старшей участницей гламурно-спортивных соревнований "Осенний марафон". Их в воскресенье организовал торгово-развлекательный центр "Конкорд".

— У меня нет никаких шансов. Но бежать буду, — смеется Гриненко. — Сестра Оксана Алехина работает в детской комнате  "Конкорда". Она такая заводная. Зарегистрировалась и хотела бежать. Но оказалось, что, по условиям конкурса, работники учреждения не могут принимать в нем участие. Она позвонила мне и сказала: "Иди. Нечего сидеть и обрастать плесенью".

Женщину поддержал сын Михаил, 18 лет.

— Сказал: "Мама, так это же класс!" — говорит Надежда Гриненко. — Сестра дала мне свои кроссовки и длинную юбку. Не очень удобно, потому что привыкла ходить в штанах. Если не побегу, так хоть поприкалываюсь.

По условиям соревнования, участницы должны были одеть юбки или платья и спортивную обувь. К участию допускали претенденток старше 16 лет. Зарегистрироваться можно было с 20 по 29 сентября. На забег пришли 34 участницы 18–22 лет. Зарегистрировавшаяся 68-летняя женщина не пришла.

Перед забегом участницы знакомятся с правилами, подписывают их. Организаторы предупреждают: участие в забеге связано с риском для здоровья, повреждением их имущества и причинением вреда третьим лицам.

Участницам выдают нагрудные номера. Ведущий соревнований Михаил Меллин ведет их по дистанции:

— Стартуем на первом этаже центра. Осторожно: нужно пробежать метров 30 по плитке. Выбегаем на улицу. Бежим вдоль "Конкорда" по автомобильной стоянке. Обязательно оббегаем фишку справа. Возвращаемся назад. Финиш на первом этаже. Опять же по плитке.

Девушки выкрикивают, что она скользкая.

— Аккуратно, — напоминает Меллин. — Плитка, стекло вкруг. На поворотах будут стоять охранники, но вы тоже будьте внимательны. Не толкайтесь. Не стоят жизни эти 5 тысяч.

Участницы идут на старт. Им раздают по два больших бумажных пакета с пустыми картонными коробками внутри.

— Осложняющий элемент, так сказать. За покупками нужно ходить с сумками, — комментирует Михаил Меллин.

В забеге восемь девушек.

— Это что, не фиг делать? — пожимает плечами женщина из толпы. — 3 метра пробежать — разве это соревнование? Вот если бы они метров 300 на  одной ноге проскакали, тогда были бы соревнования.

Четверо девушек держат плакат, где фломастером написано "Рита молодец!" Они пришли поддержать подругу.

Судейская коллегия определяет три первых места. Награды и поощрительные призы победительницам раздает нынешняя олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан. В Полтаву ее пригласила дирекция "Конкорда".

Студентке пятого курса педуниверситета 21-летней Алле Сулимко дали сертификат на 5 тыс. грн. На эту сумму она может сделать покупки в "Конкорде".

Сейчас вы читаете новость «Алле Сулимко дали пять тысяч на покупки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть