Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 18:11

Аэрозольная эмаль на ванне слезает через месяц

34-летняя Оксана Ганущак из Полтавы два месяца тому назад приобрела на базаре аэрозоль с эмалью за 24 грн. Хотела реставрировать ванну.

— Мы приобрели квартиру. Там был сделан хороший ремонт. А вот ванна — со ржавчиной. Хотели немножко обновить, — рассказывает женщина. — Муж почистил ее и два раза покрыл эмалью. Сохла сутки, как было написано на баллончике. Через месяц та эмаль начала пузыриться и слезать. Тогда сосед рассказал, что его жена вообще как-то вылезла из ванны вся в белой эмали. Говорит, она не предназначена для купания или стирки. Выдерживает только быстрый, короткий контакт с водой — принять душ.

44-летний Андрей Мармалев из Миргорода два года реставрирует ванны на заказ. Работа требует 5–6 часов. Мастер берет 230–240 грн.

— Восстанавливаю эмалью на эпоксидной смоле. Там есть специальный затвердитель, который крепко держит покрытие, — объясняет Мармалев. — Сначала наждаком зачищаю ванну до матового цвета, чтобы была гладкой и неше ршавой. Потом промываю водой с порошком, вытираю, сушу феном, обезжириваю растворителем. Наношу 3–4 слоя эмали в зависимости от предыдущего состояния поверхности.

Такая эмаль держится до восьми лет. Через 4–5 дней в ванне можно купаться.

Сейчас вы читаете новость «Аэрозольная эмаль на ванне слезает через месяц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть