Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2014 10:35

"Спрашиваю у дежурного, какая у нас власть? Отвечает: "Пока не знаем"

 

Жители поселков и городков Донецкой области рассказывают, что происходило у них 15-16 апреля.

Поселок Ялта, Первомайский район

-  Утром во вторник к военной части пограничников приехало около сотни вооруженных людей из "Донецкой республики". Требовали сдать оружие. Перекрыли дороги. А потом появились вертолеты - летали очень низко над этими ребятами, но не стреляли. "Республиканцы" разбежались, - говорит местная Инна Мурза.

Город Селидово

- 15 апреля на трех автобусах приехала группа "селидовцев", повесили флаг на угольное объединение - перепутали с мэрией. Их поддержали десяток работников этого же предприятия. Говорят, им за это дали два отгула. Они подсказали, что это не то здание. Те поехали в мэрию. Но менты стали на ее защиту. Эти покрутились и поехали. А через полчаса над мэрией рядом с украинским флагом появился флаг "Донецкой республики". Кто-то втихаря повесил, - рассказывает местная Наталия.

Дзержинск

- 16 апреля исчезли все флаги Украины из школ и училищ. Накануне с горсовета сняли сине-желтый флаг коммунисты. Они организовали митинг, два человека вошли внутрь и повесили флаг РФ. Без всяких "зеленых человечков" и боевиков. Я приехал к горотделу МВД, а там флаг Донецкой области и Украины. Спрашиваю у дежурного, какая у нас власть? Украины или России? Он отвечает: "Пока не знаем", - говорит местный Олег Василенко.

Волноваха

В городке нет митингов. Везде украинские флаги. Предприниматель Дмитрий Иванов повесил баннер: "Украина у нас одна! С верой в будущее".

 

Сейчас вы читаете новость «"Спрашиваю у дежурного, какая у нас власть? Отвечает: "Пока не знаем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть