Ексклюзивы
вторник, 21 декабря 2010 03:15

"Власть, которая последним аргументом в диалоге использует мордобитие, — обречена"

Юрий Прокопчук, 46 лет, БЮТ

— Было верхом цинизма поднимать руку на Юрия Гнаткевича — профессора, которому 70 лет. Он оказался между жизнью и смертью. Не оказывал сопротивления. Это были даже не фашистские методы, а, мягко говоря, бандитские. Хотя у бандитов есть хоть какие-то правила. А здесь их не было. Это не люди, а звери. Олег Царев, Дмитрий Саламатин, Петр Цюрко постоянно принимают участие в драках. Это люди, которые не отличаются каким-то умом и далеки от парламентской работы: не выступают с трибуны, не вносят законопроекты. Но их используют по части захвата.

Сергей Сас, 53 года, БЮТ

— Это бандиты, которые действовали по схеме, согласованной с президентом, правительством, потому что там были министр окружающей среды, Саламатин из "Укрспецэкспорта". Они понимали, что не будут наказаны. Это была не драка, а избиение, потому что со стороны "регионалов" никто не пострадал. Пострадал профессор Гнаткевич, разбили голову генералу Петруку, Волынцу. Держали и били по голове агрария Кравчука. Власть, которая последним аргументом использует мордобитие, — обречена. Точка.

Владимир Бондаренко, 58 лет, БЮТ

— Это все не могло происходить без согласования с руководством парламента. Потому что, например, отключение электроэнергии, удаление журналистов и выламывание дверей не могло делаться без посторонней помощи. Тем более что двери были открыты за секунду. Ребята из "Регионов" перед дракой переоделись в рабочую форму. Сомневаюсь, что "регионалы" понесут наказание. Потому что хочу посмотреть, как генпрокурор Пшонка посадит своего сына Артема, который был там во время драки.

Владислав Забарский, 42 года, Партия регионов

— Мы применили силу, потому что сила слова не сработала. Мы уговаривали представителей оппозиции разблокировать президиум целый день, но нет. Оппозиция заняла жесткую позицию не разблокировать парламент. И, к сожалению, состоялась драка. Виноваты обе стороны. Поэтому и ответственность должны нести все.

Владислав Лукьянов, 46 лет, Партия регионов

— Я сочувствую людям, которые пострадали. Мне жаль, что они получили физические повреждения. Но мы вели себя очень очень спокойно. Мы просто должны были реагировать на то, что организованная группа пришла с цепями. Мы с собой цепей, металлических проводов не приносили. А не пострадали мы, потому что успели вовремя обезвредить "бютовцев". У нас крепкая команда, мы не боимся постоять друг за друга. И то, что случилось, — это мы снимали препятствия для свободного обмена информацией. Мы поступили правильно. Нас не за что наказывать.

Сейчас вы читаете новость «"Власть, которая последним аргументом в диалоге использует мордобитие, — обречена" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть