Ексклюзивы
воскресенье, 05 августа 2007 18:16

Витренко причислила Партию регионов к "оранжевым"

Съезд Прогрессивной социалистической партии Украины состоялся в прошлую пятницу в помещении института "Киевпроект". Обычно здесь проводит заседания политсовет "Нашей Украины".

Зал заполнен почти полностью. Возле столов регистрации появляется председатель ПСПУ Наталия Витренко, 55 лет, и ее заместитель Владимир Марченко. Он бегает вокруг л идера и фотографирует ее.

Когда они заходят в зал, делегаты встают и несколько минут кричат "Ви-тре-нко!". Возле президиума около тридцати человек становятся в очередь, чтобы подарить ей цветы, караваи на вышитых полотенцах и фрукты в корзинах.

"ГПУ " спрашивает, по какому поводу это приветствие.

— Да как? Это же л идер наш, наш друг и защитник нашей Украины, — восторженно отвечает одна из делегаток.

Витренко выходит к трибуне. Одета в черную юбку и белый пиджак в черный горошек. На ногтях французский маникюр, как у Юлии Тимошенко. Говорит, что партия пойдет на выборы.

— Если мы не пойдем на выборы, кто защитит интересы Украины? — спрашивает Витренко.

Больше всего соц иал истка критикует Партию регионов. Между тем Марченко отдает кому-то фотоаппарат и начинает снимать Витренко на видео.

— Партия регионов готовится к созданию широкой коалиции , — говорит Наталия Михайловна. — Она стала оранжевой подстилкой Ющенко.

После этого Марченко зачитывает список из 450 кандидатов в народные депутаты от ПСПУ . В конце говорит, что на всякий случай есть еще семь фамилий, которые можно будет включить в список. Первые два места занимают Витренко и Марченко. Дальше идут представители региональных организаций. Перед утверждением списка несколько минут делят одно из мест во второй сотне.

Потом Витренко объявляет, что ПСПУ не будет иметь на этих выборах спонсоров и потому не будет проводить масштабной кампании.

— Мы не будем заказывать никаких медиа-планов , потому что финансируют нашу кампанию только члены партии и наши депутаты. У нас сейчас идет сбор возможных средств . Мы что-то соберем , но это будут очень ограниченные ресурсы, — объясняет она.

Перед съездом поговаривали, что деньги на выборы для Витренко даст владелец Мариупольского комбината им. Ильича Владимир Бойко.

— Это слухи . Бойко идет по списку социалистов , он у них в первой пятерке . Я слышала по радио , — отрицает Витренко.

Сейчас вы читаете новость «Витренко причислила Партию регионов к "оранжевым"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть