Ексклюзивы
воскресенье, 02 апреля 2006 19:17

Витренко окружила ЦИК

Более 200 красно-синих палаток вторым забором выросли вчера возле  Центральной избирательной комиссии. Это днепропетровское отделение Прогрессивно-социалистической партии приехало бороться за прохождение Наталии Витренко в парламент.

Палатки сугубо агитационные — там никто не живет. "Бороться за правду" придется по большей части стоя, согреваясь чаем из пластиковых стаканчиков. А ночевать — в автобусах. Вчера около десяти утра людей начали кормить горячей гречневой кашей с котлетами.

Сине-красные сразу окружают корреспондента "ГПУ". Им всем хочется высказаться. Перебивая друг друга, рассказывают: в Днепропетровске Тимошенко крала голоса у блоков Витренко и Лазаренко. Его в области любят намного больше, чем лидера БЮТ.

— Он нам хоть метро сделал. А что она? Так и торговала бы своими порнокасетами, если бы он ей не помог, — запальчиво говорит Людмила Кожелева, 51 год.

Олег Васильев, 30 лет, уже около двух лет ездит отстаивать интересы Витренко по разным городам. Дома работает охранником — сутки через три. Говорит, что его жизнь изменил разговор с Наталией Михайловной после одного из митингов.

Обещали на два дня, а теперь говорят — на пять

— Общалась со мной почти час. Я тогда понял, что хочу ее поддерживать, и вступил в партию. Буду оставаться здесь столько, сколько будет нужно. Взял отпуск.

Седая женщина несколько раз пыталась сказать, что без Витренко Верховная Рада просто не сможет нормально работать:

— Если бы для того, чтобы она прошла, нужно было отдать свою жизнь — я без колебаний отдала бы! — заверяет Тамара Миминова, 57 лет.

— А когда нас отпустят?— подошла девушка лет двадцати. Среди завернутых в партийные флаги людей ее яркий макияж и мини-юбка выглядели несколько неожиданно.— Обещали на два дня, а теперь говорят — на пять...

Девушку отвели в сторону и что-то эмоционально объяснили. На скамьях сидели ее ровесники. Она рассказала, что все — студенты Днепропетровского горного института. Говорит, их просят остаться в Киеве на неделю, но как раз сессия... Вопрос о членстве в Прогрессивно-социалистической партии студентку рассмешил:

— Да какая партия? Просто деньги нужны.

Сейчас вы читаете новость «Витренко окружила ЦИК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть