Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 18:46

Виктор Ющенко говорит о засилии иностранного телевидения

  Юрий Луценко перед вчерашним заседанием Совета нацбезопасности и обороны целует Юлию Тимошенко. За этим наблюдает Юрий Ехануров
Юрий Луценко перед вчерашним заседанием Совета нацбезопасности и обороны целует Юлию Тимошенко. За этим наблюдает Юрий Ехануров

Первым на сегодняшнее заседанием Совета нацбезопасности и обороны приезжает Юрий Ехануров. С помощниками заходит в Секретариат президента и идет через турникет. Раздается звяканье — металлоискатель "почувствовал" в карманах министра обороны металлические предметы. Но Ехануров внимания на это не обращает, направляется в зал заседаний. Охранники секретариата тоже не реагируют.

На 10 мин. опаздывает президент 54-летний Виктор Ющенко. Садится между премьером Юлией Тимошенко и председателем парламента Арсением Яценюком. Просматривает бумаги. Тимошенко смотрит на Ющенко и отодвигает от себя микрофон.

— В информационном пространстве есть существенные проблемы, — говорит президент. — Наибольшая угроза — экспансия иностранного телевидения и Интернета. Проводятся информационные психологические кампании не в интересах нашей страны.

Виктор Ющенко зачитывает повестку дня. На заседании должны говорить о том, как избавиться от иностранного влияния на украинцев. Также о дальнейших отношениях с НАТО и допуске иностранных вооруженных сил на территорию Украины для проведения учений. Президент говорит, что рассмотрят и другие вопросы. Ему шепчет что-то Ярсений Яценюк.

— Арсений Петрович просит сказать о рассмотрении вопроса относительно безопасности украинцев, которые принимают участие в миротворческих операциях в Косове, — говорит Ющенко.

Рассказывает, что много частот на телевидении и радио отданы иностранным каналам. В частности на Львовщине вместо национальных программ на радио звучит "Голос России". Мол, наша продукция не приносит прибыли. На Закарпатье большинство каналов — румынские.

— Лишь на 22 процента мы финансируем собственное телевидение, — говорит Ющенко. — Будем смотреть румынское, молдовско е, российское! Так какое же мы государство представляем?

Президент говорит, что правительство мало средств заложило на это в Госбюджет. Юлия Тимошенко опускает голову. Арсений Яценюк нахмуривается и подпирает голову.

— У нас нет дефицита средств, чтобы телевидение сделать украинским, — добавляет глава государства.

Сейчас вы читаете новость «Виктор Ющенко говорит о засилии иностранного телевидения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть