Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 18:45

Виктор Янукович раскритиковал 100 дней работы Тимошенко

27 марта будет 100 дней, как работает Кабинет Министров Юлии Тимошенко. Премьер будет отчитываться о сделанном за это время. Лидер Партии регионов Виктор Янукович, 57 лет, ее опередил. В четверг он раскритиковал работу Кабмина.

В комитетах Верховной Рады Янукович собирает членов теневого правительства. Говорит, что внешняя и внутренняя политика правительства Тимошенко на протяжении первых 100 дней деятельности была хаотичной и авантюрной.

— Видно невооруженным глазом — это подготовка к будущим президентским или досрочным парламентским выборам, — говорит э кс-премье р-ми ни стр.

Провалом называет газовые переговоры, желание присоединиться к Плану действий по приобретению членства в НАТО и обострение отношений с Россией. Причиной газовых проблем называет разную политику президента и премьера.

Члены оппозиционного Кабмина внимательно слушают. Лишь Андрей Клюев стоит в проходе и разговаривает с журналистами. Янукович считает, что до конца года следует ожидать инфляцию в пределах 20–30%.

— Что это за политика, когда цены растут ежедневно? Фактически съедают те доходы населения, которые оно получает за счет популистской политики? — риторически спрашивает.

Несколько журналистов хотят выйти из зала, но их не выпускают. Просят подождать, пока Янукович закончит выступление.

Сейчас вы читаете новость «Виктор Янукович раскритиковал 100 дней работы Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть