Ексклюзивы
суббота, 12 апреля 2014 13:00

"В Россию хотят пьяницы и бездельники"

 

— Независимость — это когда простой бизнесмен Владимир Рябов снимает бетонные блоки с фундамента своего будущего дома и перекрывает ими дорогу, по которой путинские гастролеры едут в его родной Луганск. Независимость — это когда устанавливает самостоятельно изготовленный знак, с друзьями нанимает экскаватор и роет противотанковый ров вдоль "своего" участка государственной границы, — написал в интернете 49-летний Юрий Луценко, бывший министр внутренних дел. — Независимость — это когда Владимир ремонтирует запущенное помещение для новой группы пограничников и кормит их за собственные средства. Независимость Украины — это свободные люди, которые не ждут помощи от государства, а защищают и строят его сами. Так появляется новая Украина.

42-летний Владимир Рябов — основатель агрофирмы "Флинт". Он роет ров на границе с Россией в Антрацитовском районе Луганщины. Имеет там 50 тыс. га. С друзьями на пограничную заставу завезли кровати для военных. Установили душевые кабины, бойлеры для горячей воды, отремонтировали туалеты. Возят солдатам еду.

— Если у государства нет денег, то решил сам защищать землю, — рассказывает на русском Рябов. — У меня трое детей, скоро родится четвертый. Хочу, чтобы они были украинцами. Бываю в России — там нормально живут в Москве, больших городах. А периферия еще беднее, чем наша. Украина должна быть независимой. Дружить и с Россией, и с Западом. На Луганщине ситуация двоякая. Кто в жизни чего-то достиг, понимает, в стране должна быть стабильность, не выходят митинговать за вступление в Россию. Таких большинство. За Россию выходят алкоголики и бездельники — таких где-то 20 процентов. Я был возле нашей СБУ, когда ее захватывали вурдалаки. Это чистые алкоголики. Местные проходили и говорили: "Собираются здесь, чтобы потом приехать из Ростова и изрубить нас шашками".

Сейчас вы читаете новость «"В Россию хотят пьяницы и бездельники"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть