Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 18:34

Юрий Луценко объявил о создании новой партии

На исходе весны министр внутренних дел 43-летний Юрий Луценко обещает создать новую партию. Ее основой станет общественная организация "Народная самооборона". Об этом он рассказал львовской газете "Высокий Замок".

Министр объясняет, что у нас засилие двух партий — Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов. Мол, потому нужна третья мощная сила.

— Буду рад видеть там и "нашеукраинцев", за которыми не тянется шлейф бизнес-интересов и измен, — говорит Луценко. — Хотел бы видеть в этой силе и Виталия Кличко. Открыты двери и политикам, которым по тем или иным причинам некомфортно в БЮТе или неприемлемо находиться в Партии регионов.

" ГПУ" спросила у нардепа от НУ-НС Тараса Стецкива, 43 года, о переговорах по созданию этой новой партии.

— Я впервые об этом слышу! — удивляется Стецкив. — Идут переговоры лишь о партии на базе блока НУ-НС. Если же это не удастся, то тогда и будем говорить о создании отдельной.

На внеочередных выборах в Верховную Раду Луценко возглавил блок "Наша Украина — Народная самооборона". Обещал создать после выборов на базе блока единую мощную партию.

Сейчас вы читаете новость «Юрий Луценко объявил о создании новой партии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть