Ексклюзивы
среда, 06 июня 2007 18:09

В секретариате провели День закрытых дверей

По случаю Дня журналиста Секретариат президента 6 июня проводил День открытых дверей. По идее, это была экскурсия для всех желающих журналистов. Однако на практике для кое-кого это стало днем закрытых дверей. В том числе и для " ГПУ".

На мероприятие нужно было предварительно аккредитоваться. Отведенное для этого время завершалось в 15 часов во вторник. На президентском сайте были указаны три номера телефонов для аккредитации. Журналисты " ГПУ" исправно звонили на них, начиная с 13.00, но безрезультатно. Два телефона были переключены на факс, а третий — все время занят. Не отвечала на звонки и руководитель пресс-службы Секретариата Лариса Мудрак.

Трубку на занятом раньше телефоне взяли лишь в 16.00. В аккредитации нам отказали: мол, время для нее уже закончилось. А на вопрос, почему же не отвечали на звонки раньше, работница пресс-службы Елена объяснила:

— Это разве что с часу до трех не могли. Потому что меня здесь не было.

По ее словам, остальные телефоны молчали, потому что "люди были в разъездах".

По идее, отсутствие или занятость одних чиновников должны быть проблемой пресс-службы — пусть бы посадили на телефоны других. Однако проблемой это стало для журналистов.

Это уже не первый случай в отношениях нашей газеты с пресс-службой главы государства. Странно, ведь президент Виктор Ющенко постоянно декларирует уважение к профессии журналиста, но со стороны его же пресс-службы такового часто невозможно доискаться.

Сейчас вы читаете новость «В секретариате провели День закрытых дверей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть