Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 17:24

В парламенте нет законопроектов БЮТа

Сегодня народные депутаты из фракции БЮТ продолжали блокировать трибуну и президиум Верховной Рады. Заседание длилось полтора часа. Бютовцы опять требовали рассмотреть пакет антиинфляционных мероприятий.

Нардепы ходят по кулуарам. Обсуждают блокировку.  Владимир Литвин, 52 года, говорит, что причина ее — надуманная. Мол, в действительности Тимошенко и Ющенко борются за власть, а маскируют это антиинфляционными мероприятиями.

— Сегодня утром на заседании согласительного совета выяснили, что бюто вские законопроекты еще даже не поступили в Верховную Раду, — замечает он.

Возле трибуны в сессионном зале дискутируют бюто вцы. Сергей Терехин что-то говорит председателю фракции БЮТ Ивану Кириленко. Крутит пальцем возле виска.

— БЮТ заинтересован в том, чтобы спровоцировать досрочные выборы. Хотят, чтобы президент нашел какой-то механизм, чтобы правительство пошло в отставку. Экономическая ситуация не способствует большому рейтингу Блока Юлии Тимошенко, — говорит "нашеукраинец" Олесь Доний, 38 лет.

В 11.10 бюто вцы пропускают к трибуне председателя парламента Арсения Яценюка. Он приглашает руководителей фракций в Секретариат президента на совещание при участии главы государства Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко.

— Это институционный кризис. А он не решается только народными депутатами, — говорит Яценюк. — Парламент справится с кризисами, которые создает самостоятельно. Если они созданы внешне, то желательно, чтобы участники этих кризисов принимали участие в их преодолении.

После этого спикер закрывает заседание.

Сейчас вы читаете новость «В парламенте нет законопроектов БЮТа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть