Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 18:13

Томенко не видит восстановительных работ на Закарпатье

Народный депутат-бютовец 43-летний Николай Томенко ездил в затопленные поселки Закарпатья. Он заверяет, что по возвращении оттуда президента Виктора Ющенко там прекратили возобновительные работы. Добавляет, что имеет видео с записью в подтверждение своих слов.

— Необходимо прекратить цирковые представления, когда через час после отъезда президента из пострадавших территорий исчезают представители МЧС, строители и транспортники, оставив после себя две зарытые трубы в реке и капсулу — фундамент будущего дома, — говорит Томенко.

Он рассказывает, что в среду был в селе Ясиня Раховского района. Но не увидел там никаких работ.

— Возможно, они выехали за президентом в другую область? — иронизирует депутат. — К слову, на строительстве дежурного супермаркета "Барва" в одном из этих районов шла активная работа.

Томенко намекает на фирму "Барва", к которой имеет отношение семья главы Секретариата президента Виктора Балоги.

В Закарпатском управлении МЧС заявление нардепа-бютовца опровергают. Добавляют, что глава государства распорядился направить в Ясиню дополнительные силы аварийно-спасательного отряда. Они это сделали.

Политолог Михаил Басараб, 31 год, считает, что такие заявления — это борьба премьера с президентом за избирателей Западной Украины.

— Слова Томенко прозвучали, чтобы "опустить" Ющенко как конкурента Тимошенко, — говорит он. — Жаль, что ведется соревнование за роль большего спасителя и сочувствующего человеческой беде.

Сейчас вы читаете новость «Томенко не видит восстановительных работ на Закарпатье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть