Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 17:37

Тимошенко пообещала Днепропетровску метро

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, 46 лет, в прошлый понедельник посетила Днепропетровщину. Ее первая встреча после прилета — с работниками роддома N2. Врачи — все в белом, с красными шариками в руках. С плакатом "Искренняя благодарность за Вашу помощь новорожденным украинцам!" полчаса ждут Тимошенко.

Когда ли дер БЮТ наконец приезжает, медики ее окружают. Тимошенко целует свою подругу Людмилу Падалко — главного врача роддома, который в то же время является депутатом Днепропетровского областного совета от БЮТ . Дальше они следуют внутрь, на встречу с матерями новорожденных.

— Надеюсь получить свои двенадцать тысяч гривен, обещанных Юлей при рождении одного ребенка, — говорит одна из них, Алина Згирская.

Ее Тимошенко приветствует лично.

— Теперь у моего сына почти крестная — Юлия Тимошенко. В свои четыре дня он уже смог с ней увидеться, — радуется Згирская.

Другие женщины выглядывают из палат и звонят по телефону домой — рассказывают о приезде Тимошенко. Она же между тем устраивает мини-пресс-конференцию. Рассказывает, что в настоящее время в Украине глубокий демографический кризис. Потому она всеми силами будет помогать молодым мамам.

Дальше ли дер БЮТ едет на встречу с фермерами, которые ждут ее в пятизвездочном "Гранд-отеле" . Тимошенко — вся в белом. Должна представлять свою программу "Аграрный прорыв". Из зала ее спрашивают, почему теперь политики не с аграриями.

— Была на ярмарке. Видела Литвина, который доил корову. Потому тут как раз все нормально, — отшучивает ся Тимошенко и уже серьезнее добавляет: — Однако это больше популистские действия.

Говорит, что очень соскучилась по Днепропетровщине, наконец за долгое время встретилась с мамой. Обещает взять не меньше 226 мандатов в парламенте. Говорит, что нужно внедрить нулевые налоги в сельском хозяйстве и обещает найти деньги, чтобы достроить метро в Днепропетровске.

Фермеры на все обещания кивают, но не аплодируют. По завершении встречи кто-то говорит:

— Прорыв! Хотя бы не нарыв получил ся.

Тимошенко между тем с эскортом из пяти машин отправляется в Павлоградский р-н, в село Карабиновка. Там прямо на пастбище в обеденный перерыв встречается с крестьянами, которые как раз подоили коров.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко пообещала Днепропетровску метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть