Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 17:42

Тимошенко говорит о фальсификациях в Донецкой и Луганской областях

Автор: Фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Юлия Тимошенко вчера пришла на собрание БЮТа в стилизованном под национальный костюме, белых колготках и туфлях
Юлия Тимошенко вчера пришла на собрание БЮТа в стилизованном под национальный костюме, белых колготках и туфлях

Вчера, чтобы попасть в столичный дворец "Украина" на собрание актива Блока Юлии Тимошенко, приглашенные почти час стояли в очереди. Несколько тысяч человек должны были пройти сквозь рамки-металлоискатели.

— Пусть региональные корреспонденты меньше пьют, потому что мы их больше не пригласим, — говорит во время регистрации сотрудница БЮТа журналистам из Закарпатья.

Те молча берут пропуска и протискива ются к входу. В помещении предлагают бесплатные бутерброды с сыром и ветчиной и чай. За кофе нужно платить 6 грн. Раздают пакеты с блокнотами, флажками, футболками и кепками с символикой БЮТ.

— Вы Шевченко много не давайте, потому что не донесет, — шутят над нардепом-"бютовцем".

Тот смеется, берет четыре блокнота и идет в зал.

Это тот случай, когда белые начинают и выигрывают

— Исполнилось человеку 45 лет, нужно же ее чем-то поздравить, — говорит 42-летний " бюто вец" Николай Томенко коллеге Николаю Сивульскому о награждении "регионала" Бориса Колесникова орденом.

Сивульский улыбается. На двух больших экранах сцены показывают фотографии из предвыборного тура БЮТ. Звучит музыка. Девушка в коротком платье с глубоким декольте кладет папку на трибуну. Зал аплодирует. Она краснеет и быстро идет за кулисы.

— Приглашаем нашего лидера Юлию Тимошенко! — раздается из динамиков.

Политик идет между рядами, одетая в стилизованный украинский костюм, белые колготы и светлые туфли. На шее — красные кораллы. Ей несколько минут аплодируют. Тимошенко тяжело дышит в микрофон. Просит Нину Матвиенко с хором исполнить "Молитву за Украину". Микрофоны не работают, поэтому песня едва слышна. Артисты уходят, Тимошенко начинает речь:

— Если бы не было таких фальсификаций в Донецкой и Луганской областях, то наша команда получила бы 39 процентов. Нужно уделить внимание этим регионам.

Отмечает, что демократическая коалиция с блоком "Наша Украина—Народная самооборона" создана и другой не будет.

— После того как изберут спикера и сформируют правительство, к нам начнут бежать из другого лагеря, и при этом бесплатно, — смеется ли дер БЮТ. — Но нам нужно сделать все, чтобы закрыть тоннель перебежчиков.

Тимошенко выступает полчаса. Убеждает, что в любом случае БЮТ будет в выигрыше.

— Это тот случай, когда белыеи начинают и выигрывают. Не делайте трагедии, если окажется несколько изменников и мы два года будем работать в оппозиции, — намекает на будущие президентские выборы.

Из-за кулис выбегает охранник, кладет перед ней бумажку. Тимошенко улыбается. Объявляет награждение представителей регионов, где БЮТ получил на выборах больше всего голосов. Вручает партийные флаги Волынской, Львовской и Ивано-Франковской областям. 

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко говорит о фальсификациях в Донецкой и Луганской областях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть