Ексклюзивы
среда, 29 августа 2007 17:08

Супрун истратит на выборы 15 миллионов

Автор: фото: УНИАН
  Председатель Народно-демократической партии Людмила Супрун и председатель Республиканской христианской партии Николай Поровский объявляют о создании своего избирательного блока в Киеве, 16 августа 2007 года
Председатель Народно-демократической партии Людмила Супрун и председатель Республиканской христианской партии Николай Поровский объявляют о создании своего избирательного блока в Киеве, 16 августа 2007 года

Людмила Супрун, 42 года, на прошлых парламентских выборах была первым номером в списке Блока НДП. Он получил всего полпроцента голосов. В этот раз депутат создала блок своего имени и объявила, что наберет 25%.

 

Сколько будет стоить ваша кампания?

— Где-то 15 миллионов гривен. Это средства тех предприятий, которые нас поддерживают, членов общественных объединений. Рассчитываем и на взносы граждан.

Мы не хотим проводить рекламную кампанию, крутить ролики и тому подобное. Хотим организовывать дебаты. Время акций пиара прошло, наступило время серьезного  разговора. Потому что это же не шутки — Украина может очутиться на грани раскола.

В настоящее время у нас есть предложения практически от всех телеканалов, где будут проходить дебаты. Так мы меньше будем тратить денег на рекламу. Но там, где дебаты платные, будем оплачивать из своего избирательного фонда.

Раньше вы говорили, что рассчитываете на голоса тех людей, которые не поддерживают ни одной из парламентских партий...

— Таких — 30 процентов. В настоящее время на них могут претендовать несколько политических сил. Наталия Витренко, которая будет собирать голоса крайних левых и коммунистов. Есть еще партия "Свобода" Олега Тягнибока — это крайние правые. На центристский электорат будут претендовать Блок Литвина и наш.

Мы не хотим проводить рекламную кампанию

Возможно ли, что после выборов вы получите какую-то должность в исполнительной власти?

— С должностью нет проблем. Мне делали предложения относительно вхождения в списки других политических сил. Но я не хочу идти в парламент как "кнопкодав". Вижу свою работу как человек, который может заниматься экономикой, имеет для этого соответствующую профессию, подготовку, опыт. Заниматься экономическими проблемами для реформирования страны.

Какие политические силы предлагали вам перейти к ним в список?

— Было предложение от "Народного союза "Наша Украина" при условии принятия решения о ликвидации партии.

А Партия регионов предлагала?

— Обсуждение было. Я не выходила на переговорный процесс на уровне руководства партии, но от представителей Партии регионов предложения были. Предлагали лично войти в их список. Я не согласилась.

Если Виктор Янукович опять станет премьером, и вас пригласят работать министром или заместителем министра экономики, вы согласитесь?

— Не исключаю, что могла бы работать в группе, которая будет представлять  коалицию. Но при условии, если поддержат мои экономические предложения. Ради должности не пойду на то, чтобы выполнять что-то мне непонятное или такое, что не по душе.

Сейчас вы читаете новость «Супрун истратит на выборы 15 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть