Ексклюзивы
понедельник, 30 июля 2007 17:19

Мороз хочет внеочередного заседания

Председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз, 63 года, сзывал на сегодня внеочередное ее заседание. Невзирая на то что парламент является недействующим, потому что в нем нет 300 депутатов.

Еще на прошлой неделе Мороз заявил, что хочет рассмотреть в Верховной Раде вопросы, касающиеся будущих выборов. Однако уже на следующий день "регионал" Борис Колесников, 44 года, заверяет, что его партия не планирует участвовать во внеочередной сессии:

— Партия регионов в понедельник в 14 часов проведет заседание президиума политсовета по подготовке к съезду и выборам. Это все мероприятия, кроме самого съезда, на будущей неделе, в которых  мы будем принимать участие.

Вчера утром некоторые депутаты от Компартии тоже заявили, что не собираются на внеочередное заседание. Однако впоследствии коммунист Александр Голубь, 40 лет, сообщает, что между лидерами фракции Партии регионов, Компартии и Соцпартии ведутся консультации.

— Все будет зависеть от того, какой будет повестка дня. Ведь не все, что предложено Александром Александровичем, нас устраивает, — говорит он.

Прежний бюто вец, который перешел во властную коалицию, 33-летний Сергей Полищук говорит, что на заседание пойдет.

— Я ночью прилетаю в Киев, потому что сейчас в отпуске за рубежом, и сразу на заседание, — заверяет он.

Нардеп от Партии регионов 49-летний Владимир Зубанов отмечает, что все будет решать президиум политсовета партии.

— Нам нужно дождаться четвертого указа президента, который даст старт предвыборной кампании. Тогда будем собираться, чтобы обсудить вопросы, необходимые для выборов. Но я в Киеве. Если мне позвонят и скажут идти на это заседание, я пойду.

— Я не понимаю, какой смысл в этом заседании? — возмущается "нашеукраинец" Юрий Ключковский, 58 лет. — В нашем государстве хоть какой-то правопорядок существует? Или председатель Верховной Рады может делать абсолютно все, что хочет? А вообще, не знаю, зачем это Морозу, — я не психиатр и не психолог.

Член Партии регионов Михаил Чечетов, 53 года, после вчерашнего заседания президиума политсовета Партии регионов заявил, что внеочередной сессии Верховной Рады не будет.

— Но мы оставляем возможность проведения такого заседания, если возникнет необходимость рассмотрения жизненно важных для страны вопросов, — прибавил он.

Чечетов заверяет, что разногласий в позиции членов властной коалиции по этому вопросу не существует.

Сейчас вы читаете новость «Мороз хочет внеочередного заседания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть