Ексклюзивы
воскресенье, 04 марта 2007 15:49

Рассказать о Бакулине Бойко попросил Олийника

Во Львове министр топлива и энергетики Юрий Бойко, 49 лет, опоздал на брифинг на 20 минут. Затянулось совещание с руководителями предприятий топливно-энергетического комплекса.

— Не беспокойся, все будет хорошо, — успокаивала пресс-секретарь министра Елена Громницкая, 31 год, работницу пресс-службы, которая с креслом в руках силилась протиснуться к столу.

На брифинге журналисты спрашивают об инициативе "Газпрома" перейти на прямые поставки газа в Украину.

— Как только у нас будет возможность получить газ дешевле, чем получаем сейчас, мы с радостью примем любую инициативу, — отвечает Юрий Бойко. — Любое более выгодное предложение будет бесспорно принято. Но на сегодняшний день его нет.

Дальше министр рассказывает, что в правительстве до сих пор не решили с кандидатурой на должность руководителя "Укргаздобычи". Предыдущий — Евгений Бакулин был назначен руководителем "Нефтегаза Украины". Рассказать о нем министр предлагает главе Львовской облгосадминистрации, ведь 49-летний Петр Олийник работал с Бакулиным в топливно-энергетическом комитете Верховной Рады.

— Это эффективный менеджер, с поставленными заданиями справится, — заверяет губернатор. — Он эффективный человек.

— Последний вопрос — и мы пошли, — говорит Бойко.

Спрашивают о газотранспортном консорциуме.

— Будущее газотранспортного консорциума полностью зависит от доброй воли Германии и России, — отвечает министр. — Мы сделали все возможное, чтоб этот проект существовал, вплоть до землеотвода под строительство газопровода "Богородчаны – Ужгород", заключения контрактов от 5 до 19 миллиардов кубов газа через Торжок.

Сейчас вы читаете новость «Рассказать о Бакулине Бойко попросил Олийника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть