Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 17:58

Россиян просили грести домой

"Молодое Народное движение" провело вчера возле посольства России в Киеве акцию с требованием выведения российского Черноморского флота с территории Украины. Пикетчики положили у входа в дипломатическую миссию весло и ласты.

Они скандируют:

— Гре-би-те до-мой!

Участвуют в акции почти 40 человек. Они с флагами и плакатами "Россияне, до свидания" и "Чемодан — вокзал — Россия".

— Мы пришли сюда, чтобы напомнить представителям Российской Федерации о том, что время покидать территорию Украины наступит уже в 2017 году, — произносит в громкоговоритель председатель "Молодого Народного движения" Иван Крулько, 26 лет. — Уже нужно начинать паковать чемоданы. Требуем обнародовать план вывода флота. Перестать манипулировать вопросом относительно продолжения срока его пребывания на нашей территории.

Возле забора посольства с десяток украинских милиционеров. Работники и посетители заходят и выходят в дипмис сию без препятствий. На митингующих внимания не обращают. Никто из российских дипломатов к ним не выходит.

— Жалеем, что никто из посольства не вышел, чтобы получить наши подарки. Мы всего-навсего принесли ласты и весла, чтобы гребли с территории Украины. Этот подарок в память об Украине должен получить последний российский военнослужащий, — продолжает Крулько.

Через 40 мин. пикетчики расходятся. Председатель организации жалуется корреспонденту  " ГПУ", что Россия даже не строит для Черноморского флота базу.

— Это нас беспокоит, — говорит. — Слышим агрессивные заявления со стороны российского руководства о том, что Севастополь не принадлежит Украине и что Черноморский флот будет здесь вечно.

Сейчас вы читаете новость «Россиян просили грести домой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть