Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2007 17:48

"Регионы" уволили Манафорта

Автор: фото из сайта Украинской правды
  Впервые ”регионал” Ринат Ахметов и американский политтехнолог Пол Манафорт появились вместе перед журналистами во время Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) в январе 2007 года
Впервые ”регионал” Ринат Ахметов и американский политтехнолог Пол Манафорт появились вместе перед журналистами во время Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) в январе 2007 года

Партия регионов освободила американского политтехнолога Пола Манафорта. Он был одним из руководителей ее агитационной кампании. Причиной называют падение рейтинга партии почти на 7%.

Главной заслугой Манафорта была победа "Регионов" на прошлых парламентских выборах. После поражения Януковича на выборах президента 2004-го "регионалы" отказались от услуг российских технологов, в частности очень близкого к Кремлю Глеба Павловского. И наняли американцев. Именно они улучшали имидж премьера Виктора Януковича на Западе. Во время прошлых выборов некоторые "регионалы" даже отчитывались перед Манафортом после телеэфиров.

В Партии регионов отказываются говорить о причинах увольнения Манафорта. В частности Анна Герман заверяет, что о таком даже не слышала и бросает трубку.

— Вовку косоглазого знаю, Васю с водокачки тоже, а того, что назвали, — нет, — отшучивается "регионал" Михаил Чечетов, 53 года.

Хотя еще в начале июня руководитель избирательного штаба Партии регионов Борис Колесников, 44 года, на вопрос о роли Манафорта в досрочной кампании говорил:

Главной его заслугой была победа "Регионов" на прошлых выборах

— Американцы — лучшие маркетологи в мире. Не сделать таких профессионалов частью команды — просто глухо.

Вчера же Колесников заявил, что Манафорта не увольняли из-за падения поддержки партии. Разговоры о рейтингах "Регионов" он назвал провокацией.

Директор Центра политических исследований "Пента" 48-летний Владимир Фесенко подтверждает, что в августе-сентябре рейтинг Партии регионов не рос. Хотя в его падении на 7% он сомневается.

— Это очень похоже на классическую предвыборную провокацию, потому что там фигурирует информация о занижении рейтинга Партии регионов, который не падал и не рос, — говорит Фесенко.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" уволили Манафорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть