Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 17:54

"Регионы" угрожают массовыми акциями протеста

Вчера утром президиум Верховной Рады никто не блокировал. На согласительный совет руководители фракций собираются в 10.00. В это время  рядовые нардепы ходят в кулуарах. Обсуждают, приедет ли премьер-министр Юлия Тимошенко отчитаться по газовым проблемам.



Владимира Литвина вплотную обступают журналисты. Он предлагает вынести на голосование постановления по НАТО от всех фракций. Мол, какое примут, такое и будет.

Рядом проходит лидер Партии регионов Виктор Янукович, 57 лет. Толпа журналистов и операторов бросается к нему. Литвина чуть не сбивают с ног.

— Если сегодня в Верховной Раде не будет принято постановление по НАТО, то мы готовим обращение к украинскому народу и начинаем массовые акции протеста, — говорит, улыбаясь, Янукович.

"Бютовец" Николай Томенко говорит, что БЮТ может устроить для пикетчиков экскурсии по Киеву.

С трибуны Верховной Рады спикер 33-летний Арсений Яценюк сообщает, что не все фракции согласились с текстом соглашения о разблокировании парламента.

— Что касается протокола взаимопонимания и приоритетных вопросов, то они согласованы. Но единого решения нет, — говорит председатель Верховной Рады.

В 14.00 депутаты расходятся. Обещают вернуться через два часа и провести заседание парламента. Однако на момент сдачи номера газеты в печать оно не началось.
Сейчас вы читаете новость «"Регионы" угрожают массовыми акциями протеста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть