Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 18:41

Премьер подарила Пинзенику розы

Перед вчерашним заседанием Кабинета Министров работники правительственного аппарата принесли букет красных роз и спрятали его в соседней с залом заседаний комнате.

Премьер-министр 47-летняя Юлия Тимошенко опоздала на 5 мин. Она в белом платье с корсетом. Становится возле своего места. Рядом садится первый вице-премьер Александр Турчинов — хотя два дня тому назад он написал заявление на отпуск в связи с участием в выборах киевского городского главы.

— Невзирая на все политические неурядицы экономика в стране растет, — говорит Тимошенко. — Сегодня мы уже можем назвать конкретные цифры.

Зачитывает, что внутренний валовой продукт за январ ь–март вырос на 6%. Обещает, что ее правительство ежегодно будет увеличивать на четверть среднюю зарплату.

— На заседании мы рассмотрим новый законопроект о государственных закупках, — продолжает премье р.

Говорит, что также на заседании будут обсуждать вопрос восстановления устаревшего жилья. В частности так называемых хрущевок.

— Хочу поздравить с днем рождения Виктора Пинзеника, — Тимошенко берет букет роз, который ей выносят из соседней комнаты. — День рождения министра финансов — это праздник правительства.

15 апреля Пинзенику исполнилось 54 года. Тимошенко вручает имениннику цветы. Тот передает их руководителю аппарата премьера Михаилу Ливинскому. Розы опять выносят в соседнюю комнату.

Сейчас вы читаете новость «Премьер подарила Пинзенику розы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть