Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2008 17:59

Премьер возглавит список БЮТ на выборах в Киеве

Премьер, 47-летняя Юлия Тимошенко, возглавит список БЮТа в Киевсовет на  досрочных выборах. Об этом она заявила в четверг.

— Это не вопрос того, что мне сейчас не хватает еще должности депутата горсовета. Это — демонстрация ответственности перед Киевом за качество списка, за каждого депутата, — отметила она.

Тимошенко говорит, что БЮТ будет выдвигать своего кандидата в кресло мэра. Ее спрашивают, будет ли это первый вице-спикер Александр Турчинов.

— Ход ваших мыслей мне нравится, — уклоняется от ответа Тимошенко.

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, 52 года, считает, что таким заявлением премье р хочет поднять рейтинг БЮТа в столице: — Но многое будет зависеть от избирательной кампании и экономической ситуации в стране и столице. То, что Тимошенко опять будет участвовать в предвыборной кампании на фоне тревожных тенденций в экономике, может создать ей плохой имидж. Все будут говорить: она опять занимается выборами, а не экономикой.

Сейчас вы читаете новость «Премьер возглавит список БЮТ на выборах в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть