Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 17:58

Премьер пригрозила губернаторам

На вчерашнее заседание Кабинета Министров журналистов пустили только на 10 мин. Позволили послушать выступление премьера 47-летнюю Юлию Тимошенко.

Перед началом одна из работниц приводит уборщицу с совком и веником. Приказывает подмести ковер и паркет у входа в зал, потому что местами он загрязнен.

— Танюшка, быстрей убирай и вон отсюда, — тихо говорит.

Женщина подметает и быстро уходит. В зал заходит уполномоченная по правам человека Нина Карпачева. Она простужена, периодически   сморкается в бумажные платочки.

Юлия Тимошенко приходит своевременно. Пододвигает ближе микрофон.

Отмечает, что ждет отчетов от губернаторов. Мол, хоть их и назначает президент, но они подотчетны и правительству.

— Я хочу предупредить всех руководителей государственных администраций, в первую очередь областных, чтобы они готовились к таким отчетам, — говорит. — Каждый показатель их работы будет изучен.

Рассказывает, что будут продавать излишнее государственное имущество и земли. Для этого разработают прозрачные схемы аукционов.

— Во время прошлой власти делали все, что хотели, — продолжает. — Здания и сотни гектаров земли бесплатно раздавались. Мы же утвердим прозрачные схемы, и все будет осуществляться только через правительство.

Просит журналистов выйти. Уже у выхода из зала заседаний слышно, как кто-то из министров предлагает утвердить финансовый план НАК "Нефтегаза" и выделить деньги на досрочные выборы столичного мэра.

Сейчас вы читаете новость «Премьер пригрозила губернаторам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть