Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2007 17:29

Полянчич говорит, что "нашеукраинцы" хотят спикером Плюща

Большинство депутатов от блока "Наша Украина — Народная самооборона" хотят видеть на должности председателя Верховной Рады Ивана Плюща. Так утверждает 49-летний  нардеп-"нашеукраинец" Михаил Полянчич.

— Иван Степанович — человек уравновешенный, с огромным опытом государственной работы. Он садится в кресло, и ему не нужно учиться, — объясняет Полянчич. — Глупостей не наделает. Плющ непреклонен и будет придерживаться регламента. Такое же мнение выразил и президент Виктор Ющенко.

Полянчич говорит, что кандидатура Вячеслава Кириленко появилась из-за "сложной ситуации".

— Он был председателем политсовета блока, потому его выдвинули. Но мнения меняются, появляются новые решения, — говорит "нашеукраинец".

По его мнению, Кириленко лучше работается в правительстве, так как он был и министром, и вице-премьером. Но окончательное решение будет принимать президент.

— Как Ющенко скажет, так будет. Если он подтвердит свое желание по кандидатуре, то все стопроцентно проголосуют. В этом сомнений нет. Думаю, это будет Плющ.

Сейчас вы читаете новость «Полянчич говорит, что "нашеукраинцы" хотят спикером Плюща». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть