Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2008 17:59

Партия "Единый центр" хочет быть опорой президента

Нардеп 46-летний Игорь Криль возглавил новую партию "Единый центр". 19 февраля он и еще четверо народных депутатов вышли из партии "Народный союз "Наша Украина".

Съезд Е Ц состоялся в четверг. На нем избрали политический совет и президиум партии. В него вошли нардепы: Оксана Билозир, Олеся Оробец, Михаил Полянчич, Виктор Тополов, глава Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков, а также заместитель председателя Фонда развития гражданского общества Леся Таран. Вчера они рассказали о новом политическом проекте журналистам.

— Мы — партия президента. Поддерживаем Ющенко во всех его действиях и убеждениях, — говорит Игорь Криль.

Говорит, партия будет способствовать усилению президентской вертикали власти. Нардеп говорит запинаясь. Отмечает, что "Единственный центр" не собирается конкурировать с "Нашей Украиной" за внимание главы государства.

— Будем ли бороться мы за Виктора Ющенко? Будем делать все, чтобы стать надежной опорой президенту. Делить его — это неправильно, — говорит.

Долгое время Криль является правой рукой нынешнего главы Секретариата президента Виктора Балоги. Журналисты спрашивают о его роли в создании партии.

— Виктор Балога не имеет никакого отношения к партии "Единый центр", — отвечает нардеп.

Добавляет, что члены партии будут рады, если Балога решит присоединиться к ним. Криля просят ответить премьер-министру Юлии Тимошенко на комментарий относительно новой партии.

— Я не слышал, что комментировала Тимошенко, — отвечает нардеп.

Зачитывают слова Тимошенко: "Единый Центр". А сокращенно как Е Ц? Я бы не советовала Виктору Балоге заниматься делами, которые заканчиваются на  "...ец". Имею в виду, плохо заканчиваются".

— Название нашей партии на "...ец" не заканчивается, — быстро отвечает Криль. — Она начинается с буквы "Е". Это нужно помнить всем тем политикам, которые не думают о том, как будет развиваться государство, а только пи арятся. Хотят достичь личных амбициозных целей.

Член президиума, нардеп от блока НУ-НС, 62-летний Виктор Тополов добавляет, что "Единый центр" не против сотрудничества с Партией регионов.

— У нас есть очень много вещей, которые совместно могут реализовываться. Я протягиваю руку — давайте сотрудничать там, где у нас есть общее, — говорит.

Сейчас вы читаете новость «Партия "Единый центр" хочет быть опорой президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть