Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 06:15

Отец Найема покинул Афганистан с советскими войсками

"Я все правильно понимаю? Мустафа утверждает, что СССР оккупировал Афганистан и его отец так сильно переживал за родину, что должен был выехать с оккупантами в Москву?" — пишет в "Фейсбуке" журналист 40-летний Андрей Дзиндзя.

Так прокомментировал реплику народного депутата из "Блока Петра Порошенко" Мустафы Найема о его отце в программе "Гордон".

— Когда в Украине началась война, мне было 34 года. Моему сыну — 7. Примерно так же, как моему отцу, когда он должен был выехать из страны, — говорит 35-летний Мустафа Найем.

Его отец был заместителем министра образования Афганистана. В 1989 году переехал в Москву. Там поступил в аспирантуру и женился на украинке. В 1990-м перебрался в Киев.

"Отец Найема после вывода советских войск бежал вместе с оккупантами сначала в Москву, а затем — в Киев. Здесь им давали жилье, трудоустраивали и способствовали продвижению по службе, — пишет в "Фейсбуке" блогер Эльвира Булат. — Найем — сын пособника оккупантов. Тот построил свое финансовое благополучие на предательстве родине. Затем бежал в обозе оккупационной армии от справедливой мести. И Мустафа у нас неплохо обустроился. И не горит желанием возвращаться на родину. Потому что знает, что там его ждет".

Сейчас вы читаете новость «Отец Найема покинул Афганистан с советскими войсками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть