Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2018 00:20

Нардеп Балицкий назвал теперешнюю власть оккупационной

— Все мы помним, как вели себя фашисты в нашей стране. Переименовывали улицы, ломали памятники, стирали нашу память. То же самое делает и действующая власть. Поэтому эта власть — оккупация, — говорит народный депутат из фракции "Оппозиционный блок" 48-летний Евгений Балицкий в эфире одного телеканала.

Накануне он заявил, что на Донбассе нет российских войск, а проводника украинских националистов Степана Бандеру назвал польским террористом. В первый раз прошел в парламент от Партии регионов в 2012 году. В 2014-м победил на одном из избирательных округов в Запорожской области, вошел во фракцию "Оппозиционного блока".

— Нужно отправить Балицкого в Широкино, под Бахмут или Станицу Луганскую. Тогда поймет, что происходит в стране, и какие преступления делает Россия на Донбассе, — говорит блогер Сергей Иванов, 41 год.

— Балицкий попал в Верховную Раду из-за политической импотенции президента, парламента, Службы безопасности. Увидеть его за решеткой не получится. Не существует специального нормативного акта, который ограничивает высказывания политиков. Нам нужен документ, по которому можно будет привлекать к ответственности за непризнание российской оккупации Крыма и Донбасса, как это сделали с Голодомором.

Наибольший вопрос — почему с Балицким не работает Служба безопасности Украины?

Сейчас вы читаете новость «Нардеп Балицкий назвал теперешнюю власть оккупационной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть