Ексклюзивы
пятница, 15 января 2016 00:15

Надежда Савченко похудела на 15 килограммов

Народный депутат и летчица 34-летняя Надежда Савченко похудела на 15 кг. Мучается от тошноты и болей в поджелудочной, говорят ее адвокаты. Голодает 22 дня.

На судебном заседании 13 января в городе Донецк Ростовской области России журналистам запретили фотографировать и снимать Надежду на видео.

— Надеются, что никто не заметит, как она осунулась, — говорит ее адвокат 33-летний Илья Новиков. — В прошлый раз ее госпитализировали после пяти недель голодовки. Сейчас — четвертая.

На заседании психолог из города Обнинск Калужской области и лингвист засвидетельствовали, что Савченко была наводчицей. Выводы делали по видео допроса Надежды после задержания боевиками.

— Они вырвали фразы с видео допроса и сделали вывод "на глаз". Всю экспертизу на более чем 80 листах написали одним махом, — рассказывает Новиков. Допускает, что приговор Надежде объявят в феврале.

Сейчас вы читаете новость «Надежда Савченко похудела на 15 килограммов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть