Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2007 16:46

Мороз забыл имя Кириленко

Председатель Верховной Рады Александр Мороз, 62 года, после встречи лидеров страны в Секретариате президента дал пресс-конференцию в парламенте. О результатах переговоров говорит лишь, что договорились создать комиссию, которая будет анализировать законопроекты. Рассмотрение самых конфликтных из них — отодвинет на неопределенное время.

Мороз открывает свой блокнот на первой странице. Она исписана мелким почерком, густыми строками. Напоминает, что Верховная Рада на этой неделе решит вопрос относительно статуса вице-премьер-министра Владимира Рыбака. Он должен возглавить Министерство строительства. Отдельно должны утвердить министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

— Это может быть один из мэров, который уже провел реформу ЖКХ в своем городе, — говорит Мороз.

Называть фамилию кандидата не хочет. Мол, может ошибиться. Рассказывает, что премьер собрал мэров и предложил им самим внести кандидатуру. Большинство не захотели — слишком большая ответственность.

О голосовании по кандидатуре Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел Мороз говорит, что на встрече у президента этот вопрос затронули лидеры оппозиции.

— Иван... — говорит он, потом оглядывается на своего пресс-секретаря. Ему подсказывают. Мороз исправляется: — Вячеслав Кириленко и Юлия Тимошенко.

Журналисты несколько раз спрашивают спикера, определилась ли антикризисная коалиция, как будет голосовать. Но он каждый раз уклоняется от четкого ответа.

Сейчас вы читаете новость «Мороз забыл имя Кириленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть