Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2007 17:32

Мандат Стельмаха получит Гримчак

Председатель Национального банка Владимир Стельмах потерял депутатский мандат. Об этом объявила пресс-служба Центральной избирательной комиссии. Хотя и прошел в парламент по списку блока "Наша Украина — Народная самооборона", он не подал документы на регистрацию народным депутатом.

Следовательно, Стельмах остался руководить Нацбанком. Хотя, когда его фамилия появилась в списке блока НУ-НС, говорили, что после выборов кресло председателя НБУ займет Петр Порошенко. Последний даже отказался баллотироваться в Верховную Раду и свое желание работать на должности Стельмаха не скрывал. Сейчас Порошенко председатель совета Нацбанка.

А мандат Владимира Стельмаха получит председатель Донецкой организации "Народной самообороны" Юрий Гримчак, 42 года. Раньше он работал заместителем главы Донецкой облгосадминистрации Вадима Чупруна.

Когда " ГПУ" звонит по телефону Гримчаку, тот как раз возвращается домой из Центризбиркома — подавал документы на регистрацию народным депутатом.

— Стельмах заявил почти сразу после выборов, что остается руководителем Национального банка. Потому я понимал, что вскоре приду в Верховную Раду, — рассказывает будущий нардеп.

Говорит, что его начали поздравлять еще с прошлой субботы. Одним из первых позвонил лидер блока Юрий Луценко.

— Мы с Юрием Витальевичем постоянно на связи, — добавляет Гримчак. — Последние несколько месяцев жили в машине, объезжая Украину сначала с "Народной самообороной", а затем с "Нашей Украиной — Народной самообороной".

Сейчас вы читаете новость «Мандат Стельмаха получит Гримчак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть