Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 18:13

Людмила Супрун баллотируется в Киевраду

Сегодня к агентству УНИАН на Европейской площади подъехал черный "мерседес". Из него вышла лидер Народно-демократической партии 43-летняя Людмила Супрун. У нее высоко начесанная и залакированная прическа, поверх черной куртки наброшен бирюзовый шарф.

Супрун возглавляет список НДП на выборах в Киевраду. На улице нее ожидают восемь кандидатов. Супрун подходит к ним и рассказывает, как будет представлять их журналистам. Просит зайти в зал.

Людмила Супрун садится за стол и говорит, что досрочные выборы в Киеве — опасное явление. Ведь депутаты подменили волю киевлян. Прибавляет, что перевыборы были выгодны всем. В частности — нынешней столичной власти:

— Получив голоса избирателей, они снимают с себя всю ответственность и обвинения в содеянном.

Супрун говорит, что по закону каждый киевлянин имеет право на бесплатные 10 соток земли в столице. Цена одной — $15–300 тыс. Но участки раздают за взятки. Вместо этого обычные жители города ничего не получают.

— Мы идем на выборы, чтобы остановить эти беспорядки, — прибавляет она. — Сформировали свой список из тех киевлян, кого делегировали не только партийные организации, но и трудовые коллективы.

Лидер представляет кандидата в мэры от НДП 54-летнего Николая Пидмогильного. Говорит, что он — почетный гражданин Киева.

— Октябрьского района, — подсказывает ей Пидмогильный.

— Да, сейчас это Соломенский район, — исправляется Супрун.

Говорит, что их кандидат — человек с опытом. Четыре созыва был депутатом райсовета города.

— То, что происходит последние пять лет в Киеве, достало всех, — говорит Пидмогильный. — В частности и нас. Поэтому мы сформируем профессиональную команду и будем завоевывать ваше доверие.

По очереди кандидаты в депутаты от НДП рассказывают, как будут ликвидировать заторы на дорогах, уменьшать очереди на жилье, строить парковки и стоянки.

Людмила Супрун объясняет, почему не баллотируется на должность мэра. Мол, каждый должен быть на своем месте. Среди претендентов наибольший профессионал — Пидмогильный.

— Проблема украинцев в том, что каждый видит себя одновременно и президентом, и премьером, и председателем Верховной Рады. Если бы еще и городским головой, то было бы вообще прекрасно! — шутит лидер НДП.

Сейчас вы читаете новость «Людмила Супрун баллотируется в Киевраду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть